Вектор аб с началом в точке А (2; -3) имеет координаты (4; 18) найдите сумму координат точки б

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:18
    0
    (х - 2; у + 3) = (4; 18) ... х - 2 = 4 ... х = 6 ... у + 3 = 18 ... у = 15. Координаты точки В (6; 15) ... а сумма, может это 6 + 15 = 21?