В треугольнике abc ab=20 bc=35 ac=30, угол B=60 градусов угол C=40 градусов, в треугольниrе PNT PN=24, NT=28, PT=16. Найти угол P, угол N, угол T

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:12
    0
    Эти треугольники подобны т. к. АВ/РТ=АС/РN=20/16=30/24=5/4-это коэффициент подобия. Значит по теореме соответствующие углы равны. Угол В = углу Т=60 град., уголС=углуN=40 град., угол А=углу Р=180 - (60+40) = 80 град.