5. В треугольнике ABC AC = BC. Найти угол В, если угол BCD = 130°.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:51
    0
    Не точные данные, откуда появилась буква D?
  2. 1 июля, 03:09
    0
    Угол BCD внешний, поэтому угол BCA=180-130=50. Так как треугольник равнобедренный, угол В=углу А

    (180-50) : 2=65

    Ответ: 65