В треугольнике

ABC AB=BC=65

, AC=50

. Найдите длину медианы BM.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:57
    0
    Медиана делит сторону АС пополам, значит АМ = 25

    По теореме пифагора находим ВМ: 65²-25²=4225-625=√3600=60