Длина прямоугольника 6,2 см, а ширина вдвое меньше. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:43
    0
    1) 6,2:2=3,1 (см) - ширина

    2) P=2 * (a+b) = 2 * (6,2+3,1) = 2*9,3=18,6 (cм) - периметр

    3) S=a*b=6,2*3,1=19,22 (см²) - площадь
  2. 14 ноября, 05:56
    0
    S=3,1*6,2=19,22 см2

    P=3,1+6,2=9,3 см

    Ответ:s=19.22 см2

    p=9.3 см