Углы треугольника относятся как 2:6:37. Найдите меньший из них

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:45
    0
    2x+6x+37x=180

    45x=180

    x=4

    Наименьший угол: 2x = 2*4=8