В треугольнике СВ=5 см, AC=4 см, угол ACB=60 градусов. Найти: АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:51
    +2
    По теореме косинусов:

    AB² = BC² + AC² - 2 * BC * AC * Cos < C = 5² + 4² - 2 * 5 * 4 * Cos60° =

    = 25 + 16 - 40 * 1/2 = 41 - 20 = 21

    AB = √21 см