В треугольнике ABC угол C равен 90∘, sin (A) = 4/5. Найдите cos (A)

0,64

0,8

0,6

0,36

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:57
    0
    Cos^2 (A) + sin^2 (A) = 1

    cos^2 (A) = 1-sin^2 (A) = 1 - 16/25=9/25

    cos (A) = 3/5

    Ответ: 3/5