Найти син L и син 2L, если косL=4/5

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:21
    0
    Sin^2L+cos^2L=1

    sinL=√ (1-cos^2L) = ✓ (1-16/25) = √ (9/25) = 3/5

    sin2L=2sinLcosL=2*4/5*3/5=24/25