Периметр равнобедренного треугольника равен 27 см. Найти его стороны, если известно, что боковая сторона на 3 см больше основания

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:08
    0
    27 - (3*2) : 3=7-основная сторона

    7+3=10-это боковая сторона
  2. 29 августа, 20:09
    0
    За х взять основание

    тогда (3+х) - это боковая сторона

    х+3+х=27

    2 х=24

    х=12 см - основание

    12+3=15 см - боковая сторона