Найти косинус угла а если син угла а = 0,8 90=180

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:51
    0
    Sin (α + β) = sinα cosβ + cosα sinβ

    sin (α + 90) = sinα cos90 + cosα sin90

    sin (α + 90) = sinα * 0 + cosα*1

    sin (α + 90) = cosα=0,8

    cos α = 0,8