В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=40, АС=4 корней кв из 51. Найти син А

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:11
    0
    по теореме пифагора: ВС=28

    sin=отношение противолежащего катета к гипотенузе=28/40=7/10