В равнобедренном треугольникебоковая сторона 10 см, его периметр 43 см. Найти его основание

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:20
    0
    Тк ∆ ранобедр, то его стороны по 10 см

    Тк P = a+b+c, P=43, бок стор = 20, отсюда следуют с=Р - (а+b) = 43 см - 20 см = 23 см

    Ответ: 23 см