Хорды АВ и CD пересекаются в точке Е. Найдите ED, если: а) АЕ = 5, ВЕ = 2, СЕ = 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:58
    0
    По теореме о пересекающихся хордах АЕ·ВЕ=СЕ·ЕД,

    5·2=2.5·ЕД,

    ЕД=4 - это ответ.
  2. 25 сентября, 19:29
    0
    А) АЕ=5, ВЕ=2, СЕ=2,5

    АЕ*ВЕ=СЕ*ЕD=5*2=2,5ED

    2,5ED=10

    ED=4.