Диагональ равнобедренной трапеции равна 4√3 дм, а угол между диагоналями 60 градусов, найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:36
    0
    В равнобедренной трапеции диагонали равны. d1=d2.

    Площадь четырёхугольника через его диагонали:

    S = (d1·d2·sinα) / 2 = (d²·sinα) / 2

    S = (4√3) ²·√3/4=48√3/4=12√3 дм² - это ответ.