найти диагональ куба если длина бокового ребра равна 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:53
    0
    У куба все ребра равны! Куб является прямоуг. параллелепипедом, поэтому

    d^2=4^2+4^2+4^2

    d^2=48

    d=4coren is 3 Ответ4*корень из3