Найди длину окружности C и площадь круга S,

если окружность вписана в квадрат, площадь которого равна 16 м^2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:57
    0
    S=16 m²

    a²=16

    a=4 m

    d=a=4 m

    r=d:2=4:2=2 m

    C=2πr = 2π*2 = 4π m

    S=πr² = π*2² = 4π m²