Найди длину окружности C и площадь круга S,

если окружность вписана в квадрат, площадь которого равна 100 см2.

C = ... π см

S = ... π см2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:10
    0
    Окружность вписана в квадрат, следовательно r=a/2

    S=100 см^2

    а=10 см

    r=5 см

    C=2πr

    C=2π*5 см=10π см

    S = πr^2

    S=π*25 см^2=25π см^2