В треугольнике АВС стороны АВ равны а внешний угол при вершине С равен 123 градуса найдите величину угла В

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:08
    0
    Если АВ=ВС то треугольник равнобедренный. 1) 180-123=57°; 2) 57+57=114°; 3) 180-114=66° - угол В