Как найти длинну окружности зная площадь круга 36 пи

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:51
    0
    L=2 Пr - длина окружности

    S=Пr^2 площадь круга

    Из второго: 36=Пr^2

    r=sqrt (36/П)

    r=6*sqrt (1/П)

    Вставляем:

    L^2=36 П^2/П

    L=6sqrt (П)