Даны стороны треугольника: 9 см, 10 см, 17 см. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:34
    0
    S (треугольника) = 0.5 (a · h) где а-сторона, а h-высота.

    Проводим высоту, потом ищем её по теореме Архимеда и подставляем в формулу)
  2. 25 декабря, 22:21
    0
    Площадь можно найти по формуле герона S=Vp (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2=9+10+17/2=36/2=18

    S=V18*9*8*1=V1296=36

    ответ 36