Дан треугольник АВС, угол А-прямой, АН-высота. Длина стороны АВ равна 4, длина ВН равна 3,2. Найдите длину стороны АС

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:33
    0
    По правилу АВ=√ВС*ВН, тогда 4=√3,2 ВС; 16=3,2 ВС; ВС=5. По тому же правилу АС=√ВС*СН, тогда АС=√5 (5-3,2) = √9=3

    Ответ: АС=3