Определите радиус сферы если ее площадь равна 100 пи см2

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:49
    0
    Площадь поверхности сферы S = 4πR² → R = √ (S/4π)

    S = π (по условию), тогда R = √ (π/4π) = √1/4 = 0.5 (cм)

    Ответ: R = 0.5 см