Основания ровнобокой трапеции равны 8 и 16 см расстояние между основанием равно 3 см. Найдите периметр трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:23
    0
    1). (16-8) / 2 = 4 см - катеты треугольников после проведения высот трапеции

    2). √ (4²+3²) = √25 = 5 см - гипотенуза каждого треугольника - это боковая сторона.

    8+16+5+5 = 34 см - периметр трапеции.