Два угла ровнобокой трапеции пропорциональны числам 1 и 2. Найдите градусные меры всех углов трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:57
    0
    X-меньший, 2x-больший

    x+2x=180

    3x=180

    x=60

    60*2=120
  2. 7 июня, 14:09
    0
    Сумма односторонних углов равнобокой трапеции равна 180.

    х - меньший, 2 х - больший

    х+2 х = 180

    3 х = 180

    х = 60

    60*2 = 120.

    Ответ: 60, 120,60,120