В треугольнике ABC угол В равен 46 градусов, угол С равен 71 градус, BD-биссектриса. Найдите угол ADB.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:36
    0
    Угол A=180 - (46+71) = 63

    Медиана делит угол B пополам, следовательно, угол ABD=46 / 2=23

    Угол ADB=180 - (23+63) = 94