Треугольник периметр которого составляет 48 см подобный прямоугольного треугольника с катетами 3 см 4 см. Найдите сторону: наибольшее

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:27
    0
    катет (1) = 3 катет (2) = 4 = >отсюда выходит что гипотенуза = 5 (за Пифагорським треугольником) Периметр = 3+4+5=12 см отсюда выходит что Больший треугольник 4 раза больше чем менший. Отсюда катет (1) = 12 см катет (2) = 16 см гипотенуза = 20 см