Треугольник, периметр которого составляет 48 см, подобный прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см. Найдите сторону

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:26
    0
    диагональ=5 периметр=3+4+5=12 стороны первого треугольника в 4 раза длиннее сторон второго следовательно стороны=12,16,20

    Третья сторона основания 5 (опять 3,4,5), периметр 12, площадь основания 3*4/2 = 6, площадь боковой поверхности (периметр основния) * (высота призмы) = 12*10 = 120, площадь полной поверхности 120 + 2*6 = 132.
  2. 23 октября, 15:51
    0
    Диагональ=5 периметр=3+4+5=12 стороны первого треугольника в 4 раза длиннее сторон второго следовательно стороны=12,16,20