В треугольнике ABC угол А=90 градусов, угол В=60 градусов, АВ=3,7 см. Найдите длину отрезка ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:32
    0
    Тк угол А - прямой, а угол В - 60, = > угол С - 30. по теореме, катет, лежащий напротив угла в 30 гр, является половиной гипотенузы.

    гипотенуза - ВС. катет напротив угла 30 - АВ. следовательно, ВС=2*АВ, ВС = 2*3.7=7.4 см