Периметр квадрата 32. Найдите площадь этого квадрата.

как его найти?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:27
    0
    Р=32, у квадрата все стороны равны

    длина сторон квадрата = 8

    следовательно S=8*8=64
  2. 2 июня, 02:30
    0
    Периметр = это сумма длин всех сторон, а раз квадрат - то значит все стороны равны, ищем длину стороны: 32/4=8 см

    А площадь - это длина умноженная на ширину, значит 8*8=64 кв см