В прямоугольном треугольнике катеты равны 3 и 4. Найдите синус наименьшего угла.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:00
    0
    Сначала найдем гипотенузу: а=3, б=4, с^2=3^2+4^2=9+16=25, значит с=5

    наименьший угол лежит напротив наименьшей стороны, поэтому

    sin a=a/c=3/5=0,6 - наименьший синус