Периметр треугольника АВС=15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:51
    0
    3x+3=15

    3x=12

    X=4 (AB)

    4+2=6 (BC)

    6-1=5 (AC)