Дано угол А = 60 "

Углы 1 и 2 относятся как 2:3.

найти угол 1, угол 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:18
    0
    Решим уравнение: пусть одна часть = х°,

    тогда угол 1=2 х°

    , угол 2=3 х°.

    Из дано задачи знаем, что угол А=60°,

    составим уравнение:

    2 х+3 х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12°-одна часть

    угол 1=2*12°=24°

    угол2=3*12°=36°

    Ответ: 24°; 36°