Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равно 8 см, равновелики. Найдите периметр данного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:15
    0
    S1=S2 (фигуры равновеликие, т. е. у них одинаковые площади)

    S1 (квадрат)

    S2 (прамоугольник)

    S1=12*12=144 см^2

    S2=8*X=>144=8*X=>X=144/8=18 см

    Р2 (периметр прямоугольника) = 2 (8+18) = 2*26=52 см