1. Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равна 8 см, равновелеки. Найдите периметр данного прямоугольника. 2. Найдите периметр квадрата, равновеликому прямоугольнику, со сторонами 2 см и 32 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:57
    0
    Sквадрата=Sпрямоугольника

    Sквадр=а²=12²=144 (cм²)

    144:8=18 (см) - длина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (18+8) * 2=52 (см)

    2)

    32*2=64 (см²) - площадь прямоугольника (и квадрата)

    √64=8 (см) - сторона квадрата

    Рквадр.=4 а

    8*4=32 (см) - периметр квадрата