Периметр равнобедренного треугольника=55 см

Длины боковых сторон и основания пропорцианальны числам 3 и4

Найти длины всех сторон!

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:31
    0
    пложим у. е. длин сторон: 3+3+4=10

    узнаем размер одной у. е.: 55/10=5.5

    вычисляем размер основания: 5.5*4=22 см

    вычисляем длины бедер: 5.5*3=16,5 см