величины углов треугольника относятся как 4:2:3. Наибольший угол треугольника равен?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:58
    0
    Угол А = 4 х, Б=2 х, В=3 х

    сумма углов треугольника=180 градусов

    4 х + 2 х + 3 х = 180

    9 х = 180

    х = 20

    А = 4 * 20 = 80