Найдите катеты прямоугольного треугольника, если они относятся как 7:8, и S треугольника = 112 см (квадратных)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:37
    0
    S = (a+b) / 2

    a=7x

    b=8x

    S = (7x*8x) / 2

    28x=112

    x=4

    a=7*4=28

    b=8*4=32