найдите значение м при котором векторы а (2; м-1) и в (3; 2 м) коллинеарны

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:38
    0
    векторы коллинеарны, когда отношения значений координат равны, т. е. 2/3 = (м-1) / 2 м. отсюда м=-3.