Измерения прямоугольного параллелепипеда уменьшили в два раза вычислите объем первоначального параллелепипеда если объем полученного параллелепипеда равен 5 см3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:50
    0
    V=abc - формула объёма прямоугольного параллелепипеда

    V=5 см³

    Первоначально параллелепипед имел в 2 раза большие измерения:

    2 а

    2b

    2c

    Объём его был равен:

    v=2a*2b*2c=8abc=8V

    v=8*5=40 см³

    Ответ: 40 см³.