Найдите высоту, проведенную из вершины прямого угла прямоугольного треугольника с катетами 6 и 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:40
    0
    Площадь = 1/2 * 6 * 8 = 24

    гипотенуза = 10

    1/2 * 10 * Н = 24

    высота Н=4,8 см
  2. 11 октября, 14:29
    0
    Найдем гипотетузу 8²+6²=√100=10

    Высота в прямоугольном треугольнике находится → a*b/c

    где (а, b) катеты, а (c) гипотенуза

    6*8/10=48/10=4.8

    Ответ: 4.8 см