Как найти длину большего основания трапеции, если меньшее основание равно 5, а стр. линия 12?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:07
    0
    средняя линия трапеции = 1/2 сумме оснований

    12 = 1/2 (5+х)

    24=5+х

    х=19 = большему основанию