Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 3, а площадь прямоугольника равна 1815 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:54
    0
    Обозначим за х - 1 часть, тогда сторона а = 5 х, b = 3x

    S=a*b

    1815 = 5x*3x

    1815 = 15x^2

    x^2=121

    x1 = 11 м (1 часть)

    а = 5*11=55 м

    b=3*11=33 м