Периметр равнобедренного треугольника равен 50, а его боковая сторона равна 17. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:40
    0
    Если треуг равнобедр, то вторая сторона тоже 17, а основание 50 - (17+17) = 16, площадь по формуле: половина основания умножить на высоту. У равнобедренного треугольник а высота это и медиана. По т-ме Пифагора найдём высоту √ (17^2-8^) = 15, площадь равна (16*15) : 2=120