В треугольники ABC угол C равен 90 градусов. BC=2, tgA=2/корень 21. Найти Ab

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:54
    0
    CВ2 (квадрат) + АС2=АВ2 АС2 = АВ2-СВ2 АС2=8-4=4 tgА=СВ/ФС tgА=2/2=1 Вроде так)