Найдите высоту BE равнобедренного треугольника ABC со сторонами AB=AC=4 см и угол A=30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:21
    0
    В прямоугольном треугольнике ABE, AB=4 - гипотенуза, AE - катет, BE - катет, лежащий против угла А=30 градусов. Такой катет равен половине гипотенузы

    BE = AB / 2 = 4/2 = 2 (cм)