В треугольнике авс угол с равен 90 гр, высота сн равна 1, вс равно корень из 5. найдите tgA

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:05
    0
    Из треугольника СНВ по теореме Пифагора ВН = 2

    углы СНВ и САВ равны, как углы со взаимно перпендикулярными сторонами

    тангенс А = тангенсу (НСВ) = НВ/СН = 2/1 = 2