Площадь остроугольного треугольника равна 24 см квадратных. Две его стороны равны 24 см и 4 см. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:00
    0
    S = 1/2*a*b*sin (β)

    24 = 1/2*24*4*sin (β)

    24 = 24*2*sin (β)

    1 = 2*sin (β)

    sin (β) = 1/2

    β = arcsin (1/2) = 30°