Две стороны треугольника равны 6 и 8 см а угол между ними равен 30 найдите третью сторону площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:20
    0
    S=1/2·6·8·sin30⁰=1/2·6·8·1/2=12 см²-это площадь

    х²=6²+8²-2·6·8·cos30⁰=36+64-96· (√3/2) = 100-48√3

    х=√ (100-48√3) ≈4,1 см - это третья сторона