на сторонах треугольника ADH взяты точки L и O так, что AL=2, LD=3, AC=3, CH=1, найдите отношение площадей Salc: Sdha

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:18
    0
    Sdha = AD*AH*sin (A) / 2 = 4*5*sin (A) / 2 = 10*sin (A) ;

    Salc = AL*AC*sin (A) / 2 = 2*3*sin (A) / 2 = 3*sin (A) ;

    Salc: Sdha = 3/10